Стрелки встречают весну

Стрелки встречают весну

С 4 по 11 марта 2019 года на стрелковом комплексе «Эльдорадо» города Шымкента состоялся  1-ый Этап Кубка Республики Казахстан и Открытый Чемпионат города Шымкент по стендовой стрельбе.

В нём приняли участие  более 100  спортсменов из городов Астана, Алматы, Шымкент, а также Алматинской, Кызылординской, Мангыстауской, Павлодарской областей.

В соревнованиях своё  мастерство продемонстрировали чемпионы и призёры Азиатских игр, Чемпионатов Азии, Международных спортивных игр «Дети Азии».

Торжественное открытие Кубка состоялось 6 марта на стрелковом комплексе «Эльдорадо» г. Шымкента в районе бывшего Комсомольского озера.

Организаторы турнира Управление физической культуры  и спорта г. Шымкент,  РГКП «Центр олимпийской подготовки по видам стрельб» Комитета по делам спорта и физической культуры Минстерства культуры и спорта РК, Шымкентская городская специализированная детско-юношеская спортивная школа  олимпийского резерва №14 по стрелковым и смежным видам спорта,  ОО «Казахстанская федерация спортивной стрельбы».

Зрители и болельщики соревнований имели возможность пообщаться лично  с ветеранами спорта и ведущими спортсменами по стендовой стрельбе задать интересующие их вопросы. В рамках мероприятия прошла фотосессия с приглашёнными гостями, кроме того любой желающий мог получить автограф у ветеранов и у ведущих спортсменов страны.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЯ

на I Этапе Кубка Республики Казахстан по стендовой стрельбе

4-11.03.2019 год г. Шымкент

Упражнение  ТРАП (мужчины)

1 место Могилевский Андрей г.Астана
2 место Хасянов Виктор г.Шымкент
3 место Коломоец Максим Кызылординская область

 

Упражнение ТРАП (женщины)

1 место Рысбекова Сарсенкуль г.Шымкент
2 место Мариняк Юлия г.Алматы
3 место Давыдова Анастасия г.Шымкент

 

Упражнение  ТРАП (юниоры)

1 место Айсалбаев Алишер Кызылординская область
2 место Почивалов Даниил г.Шымкент
3 место Егемкул Шынгыс г.Шымкент

 

Упражнение  ТРАП  (девушки)

1 место Ягодарова Виолетта Кызылординская область
2 место Александров Марина г.Шымкент
3 место Стрельцова Карина г.Шымкент

 

Упражнение  СКИТ  (мужчины)

1 место Ещенко Александр г.Алматы
2 место Мухамедиев Александр г.Шымкент
3 место Фролов Андрей г.Шымкент

 

Упражнение  СКИТ (женщины)

1 место Орынбай Асем г.Алматы
2 место Хайлова Ольга г.Шымкент
3 место Кравченко Зоя г.Шымкент

 

Упражнение  СКИТ (юниоры)

1 место Ещенко Эдуард г.Алматы
2 место Пеньков Илья Кызылординская область
3 место Седельников Артем г.Алматы

 

stend1

 

Упражнение  СКИТ (девушки)

1 место Утева Нурайым г.Астана
2 место Задибекова Амалия г.Шымкент
3 место Платонова Наталья г.Шымкент

 

Упражнение Трап Микс

1 место Мариняк Юлия г.Алматы
Чикулаев Артем
2 место Егемкул Шынгыс г.Шымкент
Рысбекова Сарсенкуль
3 место Могилевский Андрей г.Астана
Середа Оксана г.Шымкент

 

Упражнение скит-микс

1 место Ещенко Эдуард г.Алматы
Орынбай Асем
2 место Фролов Андрей г.Шымкент
Задибекова Амалия
3 место Турарбек  Жихангер г.Шымкент
Платонова Наталья

 

stend2

 

Упражнение дубль-трап (мужчины)

1 место Федоров Александр г.Шымкент
2 место Могилевский Андрей г.Астана
3 место Хасянов Виктор г.Шымкент

 stend3

 

Упражнение компакт-спортинг (мужчины)

1 место Качанов Сергей г.Астана
2 место Почивалов Владимир г.Шымкент
3 место Хрыкин Вадим г.Алматы

 

 

место регион в личном зачете (в упражнениях Скит, Трап, Дубль трап, Компакт спортинг, Скит Микс, Трап Микс) всего
    I-место II-место III-место  
I город Алматы 5 1 2 8
II город Астана 3 1 1 5
III город  Шымкент 2 9 8 19
IV Кызылординская область 2 1 1 4
  Итого 12 12 12 36

 

Ваш комментарий