Друзья! Завершился 2-й отборочный этап нашего фотоконкурса Qazaq Birds 2025.
Из 181 работы члены жюри выбрали вместо 25 фотографий – 32! Все члены жюри сошлись во мнении, что выбирать лучшие снимки было очень сложно, ведь каждый из них показывает некую удивительную историю из жизни пернатых. К слову сказать, в финалисты попали все 22 участника фотоконкурса, хотя бы с одной работой.
На 3-м этапе работы финалистов будут отправлены на публичное голосование, которое будет проходить онлайн и стартует на фестивале «Крылья Алаколя» 20-22 июня 2025.
Также на фестивале будут представлены напечатанные в большом формате все 32 работы. Из которых 25 по итогам голосования буду участвовать в фотовыставке в Алматы в августе. Там же состоится награждение победителей в трёх номинациях.
Напоминаем, фотоконкурс включает в себя следующие номинации:
Птичий стендап (весёлые снимки пернатых) – 3 призовых места;
Удачный ракурс (портретные снимки птиц, интересная поза, неожиданное место съёмки) 3 призовых места;
Уникальные птицы Казахстана (фото редких птиц, птиц ради которых в нашу страну едут бёрдвотчеры со всего света) 3 призовых места.
Итоги конкурса будут представлены также на портале «Ветер странствий» и социальных сетях. Результаты будут объявлены 21 июля на сайте Veters.kz и социальных сетях.
Организаторами фотоконкурса и фотовыставки выступают портал «Ветер странствий» и компания Carlsberg Kazakhstan
Метки: