Спортсмены Национальной сборной команды  Казахстана завоевали 6 медалей, в том числе 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы. Из них  по стендовой стрельбе  4 медалей (1-1-2), а по пулевой стрельбе 2 медали (0-1-1).

По стендовой стрельбе в упражнении «СКИТ» среди мужчин Александр  Мухамедиев МСМК  (г. Шымкент) вошел в финал и завоевал золотую медаль, итальянский спортсмен Тазза Гианкарло стал серебряным призером, а спортсмен Кувейта Мансур Альрашиди бронзовым призером.

В упражнении «СКИТ» среди женщин Асем Орынбай МСМК  (г. Алматы)  в финальной борьбе стала серебряным призёром, уступив одно очко чешской спортсменке Барборе Сумовой,  а Анастасия Молчанова  МСМК (г. Алматы) бронзовым призёром.

В упражнении «ТРАП» среди женщин Анастасия Давыдова МСМК  (г. Шымкент) вошла в финал, где завоевала бронзовую медаль. Первое и второе место разделили между собой итальянские спортсменки.

По пулевой стрельбе в упражнении «ВП-6» среди женщин Елизавета  Безрукова МСМК   (г. Шымкент)  в финальной борьбе стала серебряным призером (245,7 очков), уступив 2,1  очков сербской спортсменке Андреа Арсовик (247,8 очков),  а Анастасия Москвичева МСМК  (г. Шымкент) бронзовым призёром (223,1 очков).

Данный турнир является начальным этапом подготовки к ХХХІІ Летним Олимпийским  играм  2020 Токио.

Предоставлено Администрацией ОО «Казахстанская федерация спортивной стрельбы»