В сказочный сборник вошли как новые произведения современных авторов, так и волшебные истории народов, соседствующих со снежным барсом, легенды о нём. Внучка учёных Катя Савченко украсила книгу своими иллюстрациями. Много лет пишет картины о снежных барсах Олег Логинов и сам иллюстрирует свои книги. Всего биологами издано уже семь книг о снежных барсах в рамках проектов по экологическому просвещению.

 

 

В горах Казахстана обитает много интересных и редких животных, хотя горы страны занимают в десять раз меньше площади, чем степи и пустыни, там обитает больше видов животных. Один из самых прекрасных обитателей высокогорья – снежный барс, кошка – рекордсмен, самая пушистая среди крупных кошачьих имеет самый длинный хвост.

 

 

«Ирбис – символ Казахстана» – фотоальбом на трёх языках, в книге много уникальных снимков неуловимого обитателя горных вершин со всего мира и лучших зоопарков Европы, есть необычные селфи снежной кошки с фотоловушек, расставленных на тропах заповедников и национальных парков, часть этих фотоловушек передали егерям и учёные Логиновы. В кадр попали не только барсы, но и другие обитатели гор. Эти редкие фотографии и авторские фото самого Олега Логинова наполнили ещё одну книгу-фотоальбом «Животный мир гор Казахстана».

 

 

– Книги распространяются в библиотеках, ведь очень важно приобщать детей к книгам и природе, юные читатели присылают нам свои рисунки снежных барсов, – говорит Ирина Логинова.

 

По вопросам приобретения книг обращайтесь:  irbisslc@yandex.kz, +77054616016

 

 

keyboard_backspace
arrow_right_alt

Поделиться:

Ваш комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *