Иметь собственное жилье на берегу моря мечтают многие, однако высокие цены на недвижимость в курортных городах могут сделать эту мечту недостижимой. И сегодня мы предлагаем вам разобраться, где все же можно купить недвижимость на побережье лазурного моря по разумной стоимости. 

Страны с доступным ценником на жилье у моря

Если вы ищете недвижимость у моря по доступной цене, то наши рекомендации могут помочь вам сделать правильный выбор.

  • Северный Кипр. Недвижимость на северном Кипре у моря представляет собой привлекательный объект для инвестирования, благодаря своей уникальной природе и невысокой стоимости в сравнении с другими европейскими странами.
  • Турция. Эта страна известна своими пляжами и теплым климатом. Вы можете найти различные варианты недвижимости по доступной цене на побережье Эгейского моря и Средиземного моря. Курортные города, такие как Анталья, Алания и Мерсин, предлагают различные варианты недвижимости с достаточно привлекательными ценниками.
  • Болгария. Это популярное место среди российских туристов, поэтому здесь можно найти недвижимость разной стоимости. Черноморское побережье Болгарии славится своими пляжами, теплым климатом и привлекательными ценами на жилье. Вы можете выбрать квартиру или дом в городах, таких как Варна или Бургас, или на курортах, таких как Солнечный берег или Золотые пески.
  • Черногория. Это страна с красивыми горами и прекрасным Адриатическим морем. Недвижимость в Черногории также более доступна по сравнению с другими европейскими странами у моря. Более доступные места находятся на побережье Будвы и Бара.
  • Египет. Это место славится своими красивыми курортами на Красном море. Вы можете найти недвижимость по доступной цене в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе или Марса-Аламе.
  • Испания. Это одно из самых популярных мест для отдыха и приобретения недвижимости. Хотя некоторые районы на побережье Средиземного моря могут быть дорогими, возможно найти более доступные варианты в других районах Испании, таких как Коста-Бланка и Коста-де-Альмерия.

Недвижимость на Северном Кипре

Недвижимость на Северном Кипре возле моря пользуется большим спросом среди иностранных инвесторов, желающих приобрести жилье на острове посреди Средиземного моря.

Этот райский уголок известен своей красивой природой, историческими достопримечательностями и широким выбором пляжей с кристально чистой водой. Поэтому неудивительно, что многие иностранные покупатели принимают решение остановить свой выбор на этой стране. 

Апартаменты на Северном Кипре рядом с морем можно найти в разных городах и населенных пунктах. Например, в городах Гирне, Фамагуста и Искеле, а также в курортных поселках Богаз, Эсентепе и Кушадасы.

Благодаря растущей популярности Северного Кипра среди иностранных инвесторов, на острове сейчас ведется активное строительство новых коттеджей и квартир. Не менее популярна и вторичная недвижимость на Северном Кипре. При этом, цены на жилье как на новостройки, так и на готовое жилье, в целом ниже, чем в южной части острова, что делает его более привлекательным для покупки собственности.

Однако, при покупке недвижимости на Северном Кипре необходимо учитывать, что это территория, находящаяся под контролем Турции, и есть определенные правовые и политические риски. Поэтому перед приобретением жилья на Северном Кипре необходимо получить полную информацию и консультацию специалистов в области недвижимости.

Турецкий рынок недвижимости

И раз мы коснулись Турции, скажем несколько слов и о ней. 

Турция — прекрасная страна, известная своими красивыми местами, включая знаменитые курорты у моря. Большинство людей, которые рассматривают покупку недвижимости в Турции, заинтересованы в поиске недорогой недвижимости. 

Но также стоит понимать, что стоимость недвижимости в Турции может сильно варьироваться в зависимости от ее местоположения, состояния и размера.

Алания — один из самых популярных городов на южном побережье Турции. Здесь можно найти множество недорогих квартир и вилл у моря. Цены на недвижимость в Алании стартуют от 80 000 евро за квартиру в новом жилом комплексе. При покупке квартиры от застройщика достаточно иметь на руках всего 30% от стоимости объекта. Остальные платежи можно вносить равными частями до момента сдачи ЖК в эксплуатацию.

Виллу в Алании можно купить за 120 000 €. Чуть ниже ценники на коттеджи и таунхаусы.

При этом стоимость недвижимости напрямую зависит от двух факторов: район и удаленность от моря. Чем ближе к центру Алании и чем ближе пляж, тем выше будет стоимость квадратного метра.

В таких районах Алании как Махмутлар, Авсаллар и Конаклы вы можете найти широкий выбор доступных по цене апартаментов и вилл, как новых, так и вторичных.

Также в провинции Измир можно найти недорогую недвижимость в городах, таких как Чешме, Алиакмон, Сигакик и Карабурну. Эти места известны своими живописными пляжами и малолюдными уголками, которые идеально подходят для спокойного отдыха.

На сайте крупнейшего агентства недвижимости profitrealestate.ru вы можете посмотреть актуальные предложения от собственников и застройщиков Северного Кипра и Турции. А менеджеры риелторской компании с радостью ответят вам на все возникающие вопросы относительно проведения самой сделки купли-продажи, а также решения бытовых и миграционных вопросов.

keyboard_backspace
arrow_right_alt

Поделиться:

Ваш комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *